«В будущем году я надеюсь, что наш народ встанет на ноги. Я наблюдал за тем, что происходило в Национальном Собрании во время голосования по газовым соглашениям, увидел, какую активность проявила наша молодежь, которая протестует и против новой пенсионной системы, и это – очень впечатляюще»,- в ходе беседы с Первым Информационным сказал бывший депутат Национального Собрания, член Общественного совета Аршак Садоян.
Он выразил уверенность в том, что в 2014-ом году ожидается активная политическая борьба: «Я надеюсь, что в эту активность будут вовлечены более молодые силы и люди, имеющие более здравое мышление, более дальновидные, ставящие в сторону свои личные интересы».
А. Садоян считает, что самой большой потерей в 2013-ом году было решение вступить в Таможенный союз.
«Народу я желаю поверить в свои силы. Я призываю не отчаиваться, не деморализоваться, и считаю, что все рано или поздно победит здравомыслие, здоровые подходы. И так как я вижу приближение свежего политического течения в сфере борьбы за власть, однако считаю, что возможности все еще есть».
Наш собеседник призвал всех армян мира организоваться, создать единый фронт, общую организацию по всему миру – для борьбы против Таможенного союза: «Если мы сумеем противостоять вызовам не двумя миллионами армян, проживающими в Армении, а всеми 10 миллионами армян, проживающими во всем мире, наша возможность добиться успеха станет еще больше. Я надеюсь, что будущий год станет началом этого процесса, и до 100-летней годовщины Геноцида мы станем более организованными и сильными во всем мире, нежели сейчас».