Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Об этом поговорят, покричат и поорут: пресс-секретарь президента НКР о покушении на Баласаняна | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Об этом поговорят, покричат и поорут: пресс-секретарь президента НКР о покушении на Баласаняна

Комментарии и обсуждения в связи с покушением на жизнь бывшего кандидата в президенты Нагорно-Карабахской Республики, депутата Национального Собрания НКР Виталия Баласаняна не прекращаются. И хотя по данному делу уже известны имена подозреваемых, единомышленник Виталия Баласаняна, его пресс-секретарь в предвыборный период Айк Ханумян в ходе беседы с Радио Свобода заявил, что это покушение было выгодно некоторым представителям властей – тем, которые готовятся к предстоящим президентским выборам.

Этот комментарий Ханумяна пресс-секретарь президента НКР Бако Саакяна Давид Бабаян в ходе беседы с Первым Информационным назвал спекуляцией. «Не имеет никакого отношения к действительности. На данный момент говорить о том, кто за всем этим стоит неправильно и с юридической точки зрения.

Процесс пока продолжается – экспертиза и так далее, уже есть подозреваемые, обвиняемые, но все это должно быть сказано и посредством суда, и, наконец, мы можем узнать – кто эти люди. Сейчас все мы знаем, кто арестован, однако ничего до конца не ясно, и все выяснится только после того, как будет пройдены все правовые инстанции»,- подчеркнул он.

По его словам, некоторым людям выгодны подобные заявления, так как этим самым они решают некоторые личные и политические вопросы.

На наш вопрос о том, исключено ли, что покушение может быть выгодно лицам, находящимся внутри властей, наш собеседник ответил: «Но почему должно быть выгодно? Я не хочу комментировать такие спекуляции, более того, это, наверно выгодно именно тем, кто говорит об этом.

Это та тема, на которую поговорят-поговорят, покричат, поорут, и этим самым решат какие-то вопросы на внутриполитической арене. В то же время все знают, что все ясно и прозрачно, нет никаких жалоб: именно это и беспокоит их, так как могут появиться такие факты, которые повредят их репутации, будут направлены против них».

Д. Бабаян добавил, что нет никакой жалобы, в том числе и со стороны Виталия Баласаняна: «Просто как человек, как гражданин, я должен пристыдить тех, когда Баласаняну угрожает опасность, а они пытаются на этом спекулировать.

Мы также поинтересовались о том, какие действия предпринимают власти НКР для того, чтобы исключить подобные инциденты и преступления в стране, в ответ на что Бабаян сказал: «Я скажу одно: предпринимаются шаги, для того, чтобы раскрыть различные преступления. В плане безопасности общества Арцах в мире занимает одну из лидирующих позиций в мире. Например, если в Европе на население в 10 тыс жителей приходится 250-300 преступлений, то у нас у нас 20-25.

А все это является результатом работы соответствующих органов. Конечно, важно, чтобы этот случай был раскрыт, но важно не только раскрытие. Вы знаете, что была обезврежена очень опасная бомба, и это было сделано соответствующими органами – людьми, которые жертвовали жизнью, ставили свои жизни под угрозу и сумели обезвредить эту бомбу».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск