Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Перезапуск аэропортов Степанавана и Капана – приоритет правительства в 2014г | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Перезапуск аэропортов Степанавана и Капана – приоритет правительства в 2014г

Перезапуск аэропортов Степанавана и Капана внесен в список приоритетов правительства Армении в 2014-ом году. Напомним, что программа мероприятий деятельности правительства и приоритетные задачи были утверждены накануне.

В одном из решений правительства Армении в 2013-ом году полномочия на управление акциями ЗАО «Аэропорт «Степанаван»», являющегося стопроцентной государственной собственностью, были переданы Министерству по чрезвычайным ситуациям Армении. Аэропорт находится в шести километрах от центра Степанавана, на территории к югу от села Саратовка. Площадь зданий и строений аэропорта составляет около 1154.1 квадратных метров, а земельный участок, выделенный для этих строений — 61.7 га. Компания с 2006-го года не занималась никакой деятельностью.

«С целью эффективно и наиболее оперативно осуществить планируемые в рамках функций МЧС Армении работы, весьма необходимо иметь в ведении министерства аэропорт. На территории аэропорта должны быть осуществлены широкомасштабные работы: основательно должно быть отремонтировано административное здание, взлетная полоса длиной в 2,050 метров, территория должна быть обнесена забором, а также осуществлены и другие многочисленные мероприятия для того, чтобы аэропорт соответствовал международным стандартам. В результате перезапуска аэропорта «Степанакерт» в северной части республики будет обеспечено применение воздушных сил с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, ликвидации их последствий»,- говорится в обосновании.

Что касается аэропорта Капана, то его перезапуск, согласно правительству, будет способствовать не только повышению оперативности спасательных работ не только на территории республики или заграницей, но также и обеспечению населения Капана работой, повышению занятости и сокращению бедности.

«Благодаря перезапуску аэропортов Капана и Степанавана, будет повышена оперативность и эффективность спасательных работ не только на территории республики или заграницей, предотвращение чрезвычайных ситуаций, ликвидации их последствий. Это будет иметь большое стратегическое значение, перезапуск аэропортов стимулирует развитие малой авиации. Здесь будут действовать вертолеты и маленькие самолеты, а также авиация армяно-российского гуманитарного центра.

Посредством воздушного транспорта станет возможным оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, обеспечивать своевременную перевозку спасательных сил и необходимой техники в зону бедствия – резко сократив человеческие и материальные потери.

Наличие аэропортов даст возможность созданной в министерстве спасательной воздушно-десантной группе постоянно осуществлять необходимые для воздушно-десантной подготовки полеты.

Аэропорты дадут возможность осуществлять мониторинг местности, разведывательные, исследовательские, поисково-спасательные работы, быстро реагировать на лесные пожары, и в особенности выделяется роль авиации в деле наиболее эффективной противоградовой борьбы»,- говорится в обосновании приоритетных задач правительства Армении в 2014-ом году.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск