Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«Роберт Кочарян не имеет права говорить, он расправился с жителями всего центра…!» (видеоматериал) | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

«Роберт Кочарян не имеет права говорить, он расправился с жителями всего центра…!» (видеоматериал)

Бывшие жители Северного проспекта сегодня 16-го января вновь собрались у здания правительства – требуя деньги за потерянные 10 лет назад квартиры. Бывшая жительница улицы Бюзанда Кнарик Аракелян в ходе беседы с Первым Информационным отметила: «Наше здание было историческим памятником, его разрушили, выбросили нас на улицу и заплатили копейки. У меня было 120 кв. м территории, а я получила всего 46,500 долларов».

Она отметила, что уже нет места, куда бы они не обращались. И к Роберту Кочаряну, и к Сержу Саргсяну, но все направляют их в Офис по реализации программ.

Бывшие жители отметили, что они потеряли свои дома во времена президентства Кочаряна, и сейчас Р. Кочарян не имеет права говорить, когда он расправился с жителями всего центра Еревана, всех выгнал на улицу, построил элитные дома, в которых сейчас никто не живет.

«Как он может показываться на глаза народу после 23-го Октября? У него нет никаких шансов, народ его не выберет, ничего. А если хочет стать премьер-министром, то весь народ встанет на ноги. Народ их не избирает, поэтому они и мстят народу»,- сказала Кнарик Аракелян.

А Гоар Асатрян добавила, что уже 10 лет – с 2004-го года, как их выгнали на улицу. «Нас выгнали, нашего соседа избивали, выгоняя, мы и все оставили, ушли. Думали и нас будут избивать. Потом Захарян заявил, что жителям Северного проспекта за каждый квадратный метр дали по тысяче долларов, но нам дали по 210-240 долларов.

Это страна кланов, а не демократическая страна»,- сказал он.

Другая жительница – Джульетта Асатрян отметила, что когда Серж Саргсян был избран в президенты, он встретился с двумя из их жителей, сказал, что после 15-го мая этот вопрос решат, сказал: будьте немного конструктивными. Однако никакой пользы. Ничего не сделал. Им должно быть стыдно»,- сказала она.

Они требовали или полноценных квартир на прежнем месте, или равнозначной суммы.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск