Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Если инициатива «Я – против!» станет «Мы – против!»: пресса | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Если инициатива «Я – против!» станет «Мы – против!»: пресса

В передовице газеты «168 Жам» говорится: «Сегодня на Площади Свободы состоится митинг против Обязательной накопительной пенсионной системы, который в формальном смысле инициировали борющиеся против этой системы гражданские инициативы, а силы, представляющие четыре парламентские неправящие фракции, заявили о содействии, об участии в нем (не о его организации). Именно это обстоятельство и использует пропаганда властей – для того, чтобы показать, что сегодняшний митинг может быть использован со стороны не правящих политических сил и послужить кампании по возвращению Роберта Кочаряна. Конечно, и этот вариант не нужно исключать. Однако, независимо от того, с какими расчетами не правящие силы примут участие в митинге или поддевать его, в первую очередь сам митинг будет проявлением протеста граждан, который, несмотря на то, что связан с Обязательной накопительной пенсионной системой, однако может послужить базой и для всеобщей борьбы.

Сегодня большинство общества Армении, мягко говоря, недовольно властями, и любая «искра» может привести к взрыву общественного негодования, о чем, кстати, недавно просигнализировал один из провластных социологов.

Если сегодняшний митинг будет многолюдным, и тем самым будет успешным, то это может произвести «заразительный» эффект и стать началом митинговой борьбы. Что касается вопроса о том, в каких целях политические силы оказывают содействие этому митингу, то и это зависит от многолюдности митинга, чего более всего боятся власти.

У властей есть опыт «нахождения общего языка» с политическими силами, однако они полностью исчерпали ресурсы по консенсусу с гражданами. Задачей граждан, следовательно, должно быть способствование назреванию такой ситуации, чтобы неправящие политические силы были вынуждены «находить общий язык» не с властями, а с требованиями граждан. Так что сегодняшний митинг в каком-то смысле является тестом и для властей, и для неправящих политических сил, и, самое главное, для самих граждан»,- пишет газета.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск