Депутат парламентской фракции «Процветающая Армения», выходец из Апарана Лева Хачатрян в ходе беседы с корреспондентом газеты «Жоховурд», говоря о нынешней ситуации в Армении, сказал, что у людей нет денег, так как у них нет работы. «А работы нет, поскольку нет рабочих мест, а рабочих мест нет, поскольку нет малого и среднего бизнеса, а малого и среднего бизнеса нет, поскольку все это было уничтожено, потому что стране это было нужно»,– перечислил Хачатрян, пояснив, что на сегодняшний день в Армении единственным явлением, находящимся в процессе развития, является миграция. «Сегодня люди мигрируют по трем направлениям: заграница, кладбище, а третье – тюрьма, когда человек не хочет выбрать первые два и в этом случае оказывается в тюрьме»»,– пишет газета.