Газета «Грапарак» пишет: «В последнее время сопровождающий Сержа Саргсяна во время важных визитов, отдохнувший и «омолодившийся» в Корее вместе со своим российским коллегой Патрушевым Артур Багдасарян, накануне, отвечая на вопросы журналистов, в том числе и на вопросы, касающиеся Роберта Кочаряна, открытым текстом сказал: возвращение Кочаряна не исключено.
Напомним, что во времена Кочаряна А. Багдасарян был отправлен в отставку. Это заявление означает одно, власти готовы и к этой «борьбе». Затем он также сказал, что АРФ Дашнакцутюн и «Процветающая Армения» — партии, лояльно относящиеся к властям, у них есть довольно много чиновников среднего звена, то есть, их трудно «увидеть» среди оппозиции.
Однако секретарь Совета безопасности считает, что по вопросу накопительной пенсии должны быть правовые пересмотры, а насчет России он написал письмо своему коллеге – Н. Патрушеву, для того, чтобы последний пояснил: будет ли применяться более мягкий визовый режим для Евразийских стран, так как такое желание в России есть».