В настоящее время США принимают более активное участие в решении Нагорно-карабахского конфликта, чем в прошлые годы. Как сообщает азербайджанское информационное агентство Trend, об этом заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар, выступая на встрече со студентами Азербайджанской дипломатической академии.
«Я прекрасно понимаю обеспокоенность азербайджанской стороны в связи с нагорно-карабахским конфликтом. Мы стремимся урегулировать конфликт, более тесно работаем с правительством. В ноябре прошлого года состоялась позитивная встреча президентов Азербайджана и Армении, и очень важно продолжение этих встреч», — сказал он.
По словам дипломата, для решения конфликта стороны проводят обсуждения по более конкретным вопросам.
«Мы сделаем все возможное для решения этого конфликта», — сказал он.