Повстанческие отряды Ливии продолжают наступление на запад страны при поддержке международных сил коалиции, которые обстреляли с воздуха танки и артиллерию войск Каддафи, сообщает ВВС.
Взрывы и звуки зенитной артиллерии слышны в столице Триполи, а также в Сурте – опорном городе войск Каддафи и его родине на западе страны. По поступившим неофициальным сообщениям этот город также перешел под контроль повстанцев.
Представитель повстанцев в Мисурате сообщил ВВС, что там продолжаются бои за главные автомагистрали города.
Ранее повстанцы сообщали, что им удалось отбить города Рас-Лануф, Брега, Бин Джавад и Агейла.
«Силы Каддафи бегут, как перепуганные крысы, — сказал агентству France Presse 42-летний повстанец Мохаммед Атвиш. – Они бросают оружие и военную форму и переодеваются в гражданское. Нас силы Каддафи больше не беспокоят».
Источник – ВВС