Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Призыв участникам движения «Я – против!»: боритесь, боритесь до конца! | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Призыв участникам движения «Я – против!»: боритесь, боритесь до конца!

Бывшие жители дома по адресу улица Амиряна, 4 с открытым письмом обратились к членам гражданской инициативы «Я – против!»: «Мы, будучи жителями территории, реализованной для государственных нужд, в 2005-ом году были вынуждены заключить с Республикой Армения соглашения о реализации недвижимости и о компенсации, согласно которым 30 месяцев спустя в 2007-ом году должны были получить квартиры в здании, построенном на месте наших домов.

Согласно договору, заключенному между мэрией и застройщиком 23-го июля 2004-го года, окончательным сроком строительства было 1-ое июля 2007-го года, однако проект здания был утвержден только в 2008-ом году. В 2011-2012 гг высокопоставленные чиновники Армении используя покорные всем их капризам Министерство финансов и суды Армении, нарушив законы Армении нашим 23 семьям и еще 65 семьям из дома №4 на улице Амиряна – покупателям квартир навязали бессрочные договоры (см. datalex.am).

Таким образом, строительство здания по адресу Амиряна 4 в городе Ереване без тендера было оставлено на усмотрение наследника застройщика, выбранного бывшим мэром Еревана Е. Закаряном. В мировой юриспруденции бессрочный договор – нечто неслыханное и невиданное. Это – нововведение юридической мысли Армении во всемирную юриспруденцию.

В течение последних четырех лет мы неоднократно обращались к президенту Армении, премьер-министру, председателю Национального Собрания и к мэру Еревана. Безрезультатно. По всей вероятности, именно по распоряжению этих господ попираются конституционные права 88 семей – 382-х человек (статья 31), законы Армении и от имени Армении заключенный 23-го июля 2004-го года договор с застройщиком. Уважаемые граждане Армении, участники движения «Я – против!», на нашем горьком примере вам должно стать ясно, что то, что делают сегодняшние чиновники Армении, они делают исключительно в собственных интересах и что в Армении не действует ни один закон и даже договоры, заключенные от имени государства для этих государственных деятелей не имеют цены ни на луму. Из-за материальной выгоды одного своего однопартийца они готовы попрать интересы всей нации.

В 2005-ом году Республика Армения отобрала у нас наши собственные дома, пообещав через два с половиной года квартиры в здании, строящемся на месте наших домов.

Прошло девять лет, и Республика Армения не только не выполнила взятые на себя обязательства, то также и не принуждает выбранного ею застройщика исполнить обязательства, взятые на себя перед Республикой Армения, и ей наплевать на 382 гражданина Армении, которые остались на улице.

Этот, говоря их же языком, способ «кидать» — как уже испробованная схема, сегодня уже применяется и по отношению к вам. У нас отняли наши дома, а у вас путаются отобрать заработанные собственным потом деньги.

Уважаемые граждане Армении, участники движения «Я – против!», боритесь, боритесь до конца, так как обязательная накопительная пенсионная система – это уже давно испробованная чиновниками Армении схема ограбления. Мы – вместе с вами, и мы готовы принять участие во всех проявлениях вашей борьбы».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск