Российские войска усилили блокирование украинских военных частей в Крыму. Об этом сообщает Украинская служба Радио Свобода. Сегодня ночью на некоторое время блокирования было ослаблено – рядом с военными частями оставались только представители так называемой «самообороны Крыма».
Но впоследствии вооруженные лица в камуфляже без опознавательных знаков вернулись и стали готовиться к тщательной осады украинских военных, в частности , рыть окопы. На этой неделе президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные лица в форме без опознавательных знаков, которые взяли под контроль стратегические объекты в Крыму, является «местными силами самообороны», а такую форму и современное оружие «можно купить в магазине ».
Впоследствии от своих солдат отказался министр обороны России Сергей Шойгу, который сказал, что «понятия не имеет», откуда в «отрядов крымской самообороны» появились современные броневики «Тигр» и «Рысь».