Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сегодня 22-го марта посетит Украину для переговоров с новыми властями страны.
Об этом заявил в пятницу представитель МИД ФРГ, сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина.
«Министр иностранных дел Штайнмайер отправится завтра в однодневную поездку в Украину. Он постарается оценить ситуацию, напрямую пообщавшись с новым политическим руководством», — сказал чиновник.
В частности, Штайнмайер встретится с премьер-министром Арсением Яценюком и исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым, а также совершит поездку в Донецк для встречи с местными властями.
Как известно, в пятницу Брюсселе состоялось подписание политического раздела Соглашения об ассоциации ЕС-Украина.
Источник – издание «Украинская правда»