Газета «Грапарак» пишет: «Власти ищут для обязательной накопительной пенсионной системы промежуточное решение, и это заметно также и по компромиссной позиции властей, а в частности – правительства. После призыва премьер-министра к диалогу, вчера Овик Абраамян заявил, что, по всей вероятности, в закон будут внесены поправки. Вчера в кулуарах парламента шла речь о том, что правительство хочет сформулировать обязательные накопительные выплаты в качестве налога.
Согласно муссируемым слухам, правительство Армении подготовило запасной вариант закона об обязательных накопительных пенсиях и если Конституционный суд Армении решит признать норму применения обязательного компонента антиконституционной, поскольку, согласно Конституции обязательными являются лишь налоги и пошлины, то правительство направит в парламент Армении измененный вариант закона – переоформив обязательные отчисления в качестве налога.