Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Серж Саргсян признал лишь право на самоопределение, а не аннексию Крыма Россией: посол Германии | 1in.am — Russian
Thursday, 04 06 2026
Thursday, 04 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Серж Саргсян признал лишь право на самоопределение, а не аннексию Крыма Россией: посол Германии

Власти Армении проинформировали посла Германии в Армении о том, что 19-го марта во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным президент Армении Серж Саргсян признал лишь право народов на самоопределение, а не аннексию Крыма Россией.

Такое заявление сделал сегодня посол Германии в Армении Райнер Морел, отвечая на вопрос Армянской службы Радио Свобода – Радио Азатутюн.

19-го марта в ходе телефонного разговора президента Армении Сержа Саргсяна с президентом России Владимиром Путиным стороны констатировали, что референдум в Крыму «является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления».

«Я думаю, то, что [президент] Армении сказал в ходе телефонного разговора и что потом было изложено на бумаге, в любом случае не являлось официальной позицией. Нужно было проанализировать, что имел в виду президент Армении, что это означало, действительно ли Армения согласна с аннексией Крыма, что нехорошо, или вы просто хотите заявить, что это право народов на самоопределение. Это другое дело. Если вы говорите: да, в Крыму есть право, и они применили это право, это будет трудно, потому что мы видели, что никакого контроля не было, мы не знаем, что там произошло – под давлением войск. То есть, все под вопросом. Поэтому мы должны проанализировать, что имел в виду президент Армении, сказав это. У меня есть свое понимание того, что он просто хотел подчеркнуть право [народов на самоопределение], потому что он бросает взгляд на существующий конфликт в Карабахе. В любом случае, в существующей [в Крыму] ситуации это неполезно. Я уверен, что это неполезно», — подчеркнул посол Германии.

На вопрос, получил ли он от властей Армении четкий ответ о том, что имел в виду президент Армении, когда говорил с Владимиром Путиным, немецкий посол ответил: «Я думаю, что восприятие такое, что, как я уже сказал, «да, существует право народов на самоопределение, но, говоря это, мы не согласны с аннексией Крыма». Это то, что мы поняли [из сказанного] властями [Армении]».

На замечание о том, посол так сам понял или его об этом проинформировали, Райнер Морел ответил: «Нет, правительство Армении проинформировало нас об этом».

Источник – Радио Азатутюн

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск