Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
«168 Жам»: кто заставил замолчать движение «Я – против!»? | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

«168 Жам»: кто заставил замолчать движение «Я – против!»?

Газета «168 Жам» пишет: «Вчера движение «Я – против!» выступило с заявлением, сообщив, что инициатива 28-го марта напротив здания Конституционного суда проведет символическую молчаливую акцию в ходе которой призывы и выступления не прозвучат.

Общественное давление, вероятно, подвигнет членов Конституционного суда принять более объективное решение. Однако как сообщают инициаторы, в этот день они приняли решение молчать. И это тоже можно посчитать нормальным, быть может, молодежи не хватило политического опыта – для принятия правильного решения в подобных ситуациях. Однако наиболее примечательно и наводит на размышления последняя часть их заявления – призыв, звучащий почти как угроза – чтобы никто вдруг не посмел нарушить конституционное молчание. Интересно, кто именно автор этой идеи. Неужели молодежь?

Конституционный суд находится в самом начале проспекта Баграмяна. Если в этот день также и политические силы присоединяться к молодежи, то, как говорится, за несколько часов ситуация может измениться. Представьте, несколько тысяч человек, хотя бы столько же, сколько на последнем митинге, собираются на улице Баграмяна – со всеми вытекающими из этого и восходящими из КС последствиями. А если из этих нескольких тысяч хотя бы несколько сотен рискнут провести ночь на проспекте Баграмяна, то Галуст Саакян от туманяновских высказываний будет вынужден перейти к чтению Чаренца. И возможно не в парламенте. Однако после сообщения движения «Я – против!» он может спокойно проанализировать – куда именно направлялись «неистовые толпы». Толпы, по всей видимости, удалось «излечить».

Кстати, насколько удивительно, настолько и закономерно и понятно молчание неправящей четверки в связи с проведением у здания КП молчаливой акции. Это полностью укладывается в логику их нынешней деятельности. Представляете, если бы движение «Я -против!» сделало заявление обратного содержания и призвало бы всех политических сил собраться 28-го марта перед зданием КС. Что бы сделала «великолепная четверка»? После всего этого остается надеяться, что КС выслушает молчание «Я – против!» и хотя бы частично приостановит действие обязательной накопительной пенсионной системы. В обратном случае мы будем вынуждены констатировать – жалко, было движение».

Фото: Photolure

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск