Депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Никол Пашинян, обратившись к решению Конституционного суда Армении от 2-го апреля, на своей странице в социальной сети Facebook пишет:
«Фактически, Конституционный суд принял решение, что, несмотря на то, что Обязательный накопительный компонент антиконституционный, он должен продолжать действовать как конституционный.
Таким образом, мы можем подытожить результаты деятельности Конституционного суда Армении:
— Антиконституционные «президенты»;
— Антиконституционные парламенты;
— Антиконституционные межгосударственные соглашения;
А теперь и антиконституционный закон, что, согласно решению КС, мы должны делать вид, что он конституционный. Достойный штрих – позорному образу Конституционного суда».