Сегодня 4-го апреля в старшей школе №42 имени Тараса Шевченко состоялось открытие зала-музея, посвященного 200-летию украинского поэта. На церемонии открытия присутствовал министр образования и науки Армении Армен Ашотян, а также представители посольства Украины в Армении.
В своем выступлении министр отметил, что школа, носящая имя Тараса Шевченко, свидетельствует о том, что в действительности армяно-украинским отношениям ничто не угрожает, что они находятся выше различных политических оценок и выводов.
По его словам, между нашими двумя народами не было и не будет каких-либо препятствий, которые могут бросить тень на армяно-украинскую дружбу.
Ученики школы подготовили для гостей красивое мероприятие.
Подробности – в видеоматериале.