Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Приставки и их хвосты | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Приставки и их хвосты

После отставки Саргсяна некоторые представители РПА прямо или косвенно не исключают назначение нереспубликанского кандидата. По сути, эти заявления, конечно, не стоят многого, принимая во внимание факт, что лишний раз стало очевидно, что Серж Саргсян не докладывает о своих решениях членам РПА, и, следовательно, если они не исключают чего-то, то лишь для того, чтобы застраховать самих себя.

С этой точки зрения, заявления, к примеру, Эдуарда Шармазанова и Армена Ашотяна или подобные заявления из РПА преследуют именно эту цель. На самом деле с уверенностью можно утверждать, что там не знают, и не имеют даже представления о том, какое решение примет Серж Саргсян. С другой стороны, по сути, вероятно, сам Серж Саргсян не знает пока, на каком варианте он остановится. Проблемой здесь являются внешние факторы, влияние России. Проблема здесь в том, что Сержу Саргсяну нужно, во всяком случае, принять решение, принимая во внимание все существующие реалии.

По сути, ему нужен контролируемый, управляемый, надежный премьер-министр. Параллельно с этим, этот премьер-министр должен быть способен изменить положение, чтобы ослабить напряжение, стабилизировать социальную ситуацию. Параллельно со всем этим, Серж Саргсян должен рассчитать и принять во внимание возможные действия неправительственного квартета, а также мнения разных группировок внутри РПА в связи с возможным назначением.

То есть, внутриполитические переговоры, по сути, не будут носить такого формального и церемониального характера, и только в результате всего этого Серж Саргсян может прийти к окончательному решению. Так или иначе, нереспубликанский премьер-министр, кажется, более приемлем для Сержа Саргсяна, чем неправительственный.

В этом смысле существует очень красноречивый пример, о котором, наверно, не стоит забывать – пример мэра Гюмри. Он, то есть Самвел Баласанян, будучи не республиканцем, сменил на посту мэра республиканца Вардана Гукасяна. И Серж Саргсян заявил, что Самвел Баласанян является его кандидатом. В настоящий момент Самвел Баласанян является членом ППА, кем и был во время назначения на должность мэра, и эта партия не противоречила особо, что это их кандидат, а не Сержа Саргсяна.

Таким образом, существует один показательный и красноречивый пример того, что не быть членом РПА в Армении совершенно не означает быть вне системы власти.

Термины в армянской системе крайне относительны, и частица «не» перед ними никак не объясняет «да», произнесенное в решительный момент. В конце концов, главное здесь не отрицательные или утвердительные частицы, а то, кто и чей хвост может прищемить.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск