Имя нового премьер-министра Армении станет известно в воскресенье. «В воскресенье в штаб-квартире Республиканской партии Армении (РПА) состоится заседание исполнительного органа, а затем — Совета партии, после чего и будет объявлено имя нового главы кабинета министров», — говорится в сообщении РПА. Об этом передает Армянская служба Радио Свобода – Радио Азатутюн.
10-го апреля пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов заявил, что имя премьер-министра станет известно вечером в понедельник, 14-го апреля. В партии, однако, позже объяснили, что перенесение даты объявления имени главы правительства с понедельника на воскресенье связано с тем, что в воскресенье истекает отведенный Конституцией десятидневный срок, в течение которого президент должен назначить нового премьера.
Премьер-министр Армении Тигран Саргсян, возглавлявший правительство с 2008-го года, подал в отставку 3-го апреля и отставка была принята президентом. На следующий день Серж Саргсян также принял отставку правительства. Одновременно глава армянского государства поручил членам Кабинета министров продолжать исполнять обязанности вплоть до формирования нового правительства.