«Если Овик Абраамян немедленно после назначения закроет разговоры об обязательной накопительной пенсионной системе, со всех улиц Еревана будут сняты видеокамеры и стерты красные линии, если заявит, что правительство будет сформировано исключительно из ведущих специалистов, и он имеет право в рамках законов и Конституции осуществлять свои обязанности, и не будет попросту выполнять чью-то волю, то, может быть, в определенный период пробудится надежда, что что-то можно изменить»,- обратившись к назначению Овика Абраамяна на должность премьер-министра Армении, такую точку зрения выразил лидер партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян.
Он подчеркнул, что если этого не было сделано сразу, то означает, что никаких перемен и не будет: «Хотя я очень высоко оцениванию способности господина Абрамяна, однако ничего не изменится, он окажется в том же статусе, в каком был Тигран Саргсян – будет дискредитирован».
На наш вопрос о том, возможно ли, что с этим назначением власть сдается, Г. Исагулян сказал: «Я пока не хочу ничего комментировать, я хочу верить, заявление действующего президента, сделанное один день назад, соответствует действительности, и все будет сделано для того, чтобы изменить как напряженную внутриполитическую ситуацию, так и тяжелую социальную ситуацию».