«В связи с выбором личности нет никакого сюрприза, казалось бы, с первого дня это было известно. Проблема не в личности премьер-министра, а необходима смена системы, нужно найти пути для выхода из этого экономического кризиса. Посмотрим, какую программу он представит»,- сегодня 14-го апреля в ходе встречи с журналистами такую точку зрения выразил член Армянского общенационального движения, депутат Национального Собрания Армении Александр Арзуманян, обратившись к назначению Овика Абраамяна на должность премьер-министра.
Он подчеркнул, что отставка Тиграна Саргсяна, по его наблюдениям, не связана с деятельностью четверки: «Было очевидным, что в какой-то момент премьер должен был быть принесен в жертву, так как за последние годы в стране не было никаких положительных перемен, и должен был настать момент для того, чтобы президент пожертвовал премьер-министром»,- сказал Арзуманян.
По его словам, так, где решает один человек, никто другой не играет роли.
Обратившись к словам Сержа Саргсяна на вчерашнем заседании совета РПА, о том, что запрещается брать взятки, он сказал: «Впредь мы переходим на «новый этап», когда запрещены взяточничество, коррупция, монополии. Представьте, что в прошлом об этом не говорилось».
Что касается того обстоятельства, что партия «Процветающая Армения» заявила о том, что не составит части в коалиции, Арзуманян сказал: «ППА с первого дня, как провозгласила себя альтернативой, выбрала в качестве мишени своей критики премьер-министра и правительство. Также очевидно, что Овик Абраамян – приемлемая фигура для ППА, нашелся кандидат, приемлемый для всех сторон – компромиссный. На чашу весов поставлена еще большая степень испорченности: насколько партия будет дискредитирована, войдя в коалицию, или же сотрудничая с правящим режимом, тем не менее, будет альтернативой – неправящей, полуправящей».
Фото: Photolure.