Газета «Айкакан жаманак» пишет: «16-го апреля российская авиакомпания «Ю Тэйр» распространила сообщение о том, что с 21-го апреля осуществит международные рейсы Москва-Ереван-Москва , одновременно представив минимальный тариф на билет в одну сторону в размере 49 евро.
49 евро составляет примерно 27 тысяч драмов, и можно представить какое воодушевление вызвала эта новость у граждан.
Однако, со следующего дня опубликования этой новости, многочисленные граждане звонят в редакцию, и сообщают, что билетов по такой цене невозможно достать.
С целью получения пояснений, мы связались с пресс-секретариатом компании «Ю Тэйр» в Москве. Оттуда нам сообщили, что такая цена действует. «Но билеты за 49 евро можно купить только, заказав через их сайт, то есть электронным способом», — сказали из «Ю Тэйр».
Мы попытались приобрести билеты за 49 евро на июль, август и сентябрь месяцы. На сайте компании минимальная цена на авиабилеты в Москву была 7600 рублей- 88 тысяч 890 драмов. Из авиакомпании «Ю Тэйр – Армения» , которая является представителем российской компании в Армении, пояснили, что один билет в рамках акции на рейс Ереван-Москва в действительности стоит 5445 рублей, или около 61 тысяч драмов. 49 евро – это цена на авиабилет, не включая сборов. К 49 евро прибавляется еще 17.48 евро – воздушный сбор, и 22 евро – сбор за обслуживание пассажиров со стороны аэропорта и 18 евро – сбор за топливо».