Заместитель министра нефти Ирана Мохсен Ходжасте Мехр, сообщив о начале эксплуатации морских скважин (9-ой и 10-ой фаз) Южного Парса до конца весны с.г., заявил: “В этом году добыча природного газа в Иране увеличится до 700 млн кубометров в день”. Об этом сообщает информационное агентство Mehr.
Замминистра в беседе с агентством также добавил, что на основе принятых решений в текущем году в нефтегазовую промышленность страны будет инвестированно около $30 мдрд.
Таким образом он заметил, что в этом году экспорт природного газа из Ирана в соседние государства будет реализовываться в соответсвии с принятым графиком.