В России полицейских сегодня называют «генацвале», потому что знают – взята грузинская модель реформирования этой сферы, заявил президент Михаил Саакашвили.
«Нашим преимуществом в сравнении с другими странами должно быть образование. У Грузии не будет проблемы сепаратизма, когда система образования создаст твердую основу не только в идеологии, но и для экономического успеха», — заявил президент.
Говоря о реформах, президент отметил, что многие государства перенимают грузинский опыт реформ, и это означает, что страна возвращает «свою историческую роль цивилизованного преимущества».
«Россияне полицейских называют «генацвале», потому что все знают, что эта реформа скопирована с грузинской, другое дело, что при этом теряется главный дух, но реально это так», — заявил Саакашвили.
При этом глава государства подчеркнул, что основа цивилизованного развития современного общества закладывается в школе. Об этом сообщает “Новости-Грузия”.