Турецкая газета Milliyet пишет, что Совет министров Болгарии принял решение об установлении колючей проволоки вдоль почти всей сухопутной границы с Турцией – 210 км. Ожидается, что работы начнутся уже в октябре месяце.
Болгарская сторона отмечает, что цель проекта заключается в том, чтобы предотвратить проникновение скота. Таким образом, болгарские власти надеются остановить и распространение заразных болезней.
Напомним, что длина турецко-болгарской границы составляет 269 км. Она была определена в 1912-1913 гг. в результате Балканских войн, и окончательно ратифицирована в 1923 году по Лозаннскому мирному договору.