Во вторник полиция Глендейла задержала двух армян: Бориса Назаряна и Гагика Асланяна, — за неуплату долгов за использованный газ и электроэнергию, а также на основании подозрения в махинациях в сфере оплаты коммунальных услуг. В результате “сброса” данных счетчиков, задержанные лица умудрились “сэкономить” около $10 тысяч. Об этом сообщает информационное агентство The Glendale News Press.
Преступление было обнаружено соответствующими органами Глендейла во время проверки счетчиков в квартирах Асланяна и Назаряна.
Следует отметить, что Гагик Асланян является официальным представителем Первого Общественного телевидения Армении и рекламной компании “Парадиз” в Соединенных Штатах Америки.
В бытность, в годы существования Советского Союза и в 90-ые, этот человек занимал довольно высокие посты в министерстве культуры Армении.
Кроме того, Гагик Асланян является близким другом Самвела Майрапетяна – совладельца Второй Общественной телекомпании Армении, а также Мартина Адояна – владельца столичного кинотеатра “Москва”.