Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Ашот Манучарян: Армения нарушает соглашение с Афганистаном | 1in.am — Russian
Saturday, 27 06 2026
Saturday, 27 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Ашот Манучарян: Армения нарушает соглашение с Афганистаном

“Мы искусственным образом приобретаем врагов по той простой причине, что вынуждены платить подобными внешними жертвами за последние нелепости и неразбериху во внутренних вопросах, за счет народа и страны”, — в беседе с Первым информационным выразил мнение член Комитета “Карабах” Ашот Манучарян, говоря о принятом в пятницу решении постоянной комиссии НС по внешним отношениям.

Напомним, что вышеупомянутый комитет одобрил предложенное министром обороны Сейраном Оганяном соглашение, согласно которому предусматривается увеличить примерно в три раза численность армянского подразделения, действующего в составе международных сил обеспечения безопасности в Афганистане, а также продлить продолжительность миссии до 31 декабря 2012 года.

Ашот Манучарян заметил, что причина принятия данного решения заключается в том, что в последнее время резко возросло внешнее давление на Армению и особенно со стороны США, и именно поэтому Армении приходится таким образом расплатиться с США.

“Я с большой оговоркой подхожу к деятельности США в Афганистане и особенно непозволительным считаю участие Армении во всем этом”, — подчеркнул господин Манучарян и напомнил, что еще в 1996 году, когда афганские моджахеды участвовали в Карабахском конфликте, состоялся официальный визит представителей Армении в Афганистан, где была достигнута договоренность о дальнейшем исключении взаимно-враждебных действий.

“Теперь, по сути, с нашей стороны нарушается это соглашение, причем, в очень опасной ситуации, когда Пакистан пытается включить в лозунги джихада имя Армении. В этой ситуации подобное поведение Армении ни в коем случае не исходит из интересов нашей страны, из принципа иметь союзников”, — пояснил свою точку зрения Ашот Манучарян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск