Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Неурегулированные конфликты препятствуют полноценной интеграции региона в Европейский Союз | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Неурегулированные конфликты препятствуют полноценной интеграции региона в Европейский Союз

Посол Польши в Армении Здислав Рачинский на сегодняшней встрече с журналистами затронул Карабахскую проблему. Он отметил, что напряженность между Арменией и Азербайджаном присутствует уже второе десятилетие и на линии соприкосновения постоянно имеют место выстрелы, приводящие к жертвам. По словам посла, это можно реализовать легко, учитывая нынешний уровень военно-технических возможностей и близкую дистанцию между позициями.

Г-н Рачинский подчеркнул, что урегулирование конфликта возможно только в том случае, если стороны при международном посредничестве достигнут компромиссных решений: “Стороны должны проявить волю, чтобы найти реальные решения. Зачастую эти решения были очень близки, однако, по-видимому, в связи с внутренними проблемами, руководители противоборствующих стран не пришли к этому”.

Посол Польши в Армении также отметил, что “конфликт должен быть разрешен в рамках Минской Группы ОБСЕ и стремление увести вопрос в другие форматы – нелогично, поскольку это может помешать урегулированию конфликта”.

Здислав Рачинский обратил внимание на то, что неурегулированные конфликты на Южном Кавказе препятствуют полноценной интеграции региона в Европейский Союз: “Программа Восточного партнерства, в которую включены также страны Южного Кавказ, не имеет цели разрешать неурегулированные конфликты в регионе, однако их наличие препятствует реализации многих полезных программ в странах региона. Южный Кавказ может полностью интегрироваться в программу Восточного партнерства, если все страны региона будут выступать как один единый субъект, и это означает, что они должны друг с другом тесно сотрудничать в политическом и экономическом отношениях”.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск