Мэр города Еревана Карен Карапетян принял решение “О запрете на использование табака в общественном транспорте и ограничении курения в объектах общественного питания”.
Согласно новому решению, в общественном транспорте города Еревана (в городском транспорте) курение отныне запрещено.
Главе дорожной полиции Армении рекомендуется усилить контроль по поводу курения в общественном транспорте и привлекать нарушителей к административной ответственности; в свою очередь, ЗАО “Еревантранс” обязуется осуществлять контроль в общественном транспорте и в случае нарушения договорного обязательства привлекать нарушителей к ответственности, предусмотренной по договору.
Кроем того, в организациям и компаниям, предоставляющим услуги общепита в Ереване, рекомендуется предоставить для курильщиков отдельные места, помещения, организовать в заведениях зоны для курения.
Об этом сообщает пресс-служба Мэрии города Еревана.