Соединенные Штаты ввели санкции против ряда зарубежных компаний, сотрудничающих с Ираном и Северной Кореей.
Заместитель Госсекретаря США Джеймс Стейнберг заявил, что цель санкций — не позволить Ирану развивать свою ядерную программу, которая, как опасаются в Вашингтоне, направлена на обладание ядерным оружием.
Сообщается, что санкции коснутся компаний из Китая, Сирии, Беларуси и самого Ирана, а также государственной нефтяной компании Венесуэлы.
В понедельник санкции против Ирана ужесточил Евросоюз.
Источник – Радио Свобода