Накануне вечером, примерно в 22:30 произошла крупная авария на 34-ом километре автомагистрали Ереван-Севан. Потеряв управление, машина ударяясь в деревья вдоль трассы, под конец всей своей мощью врезалась в то самое роковое дерево, в которое врезался в 2009 году автомобиль депутата НС, члена РПА Мелика Гаспаряна, погибшего на месте аварии.
На момент сообщения фотокорреспондента Гагика Шамшяна, на автотрассе находился перевернувшийся Mercedes E-300 с госномерами 21 ԼՍ 031, трое пассажиров – одна девушка и двое юношей, погибли. Четвертый пассажир был направлен в больницу города Чаренцаван.
Для изъятия тел понадобилась помощь спасателей и специальной техники.
Известны имена двух погибших молодых людей: Андраник Галстян (23 года) и Грачья Мкртчян (25 лет). Имя погибшей девушки пока неизвестно.