В 2013 году в Тбилиси начнется строительство трамвайной системы. Об этом заявил вчера мэр Тбилиси Гиги Угулава в ходе онлайн-конференции, сообщает издание Business-Грузия.
“В настоящее время идет работа над созданием дизайна трамвая. Мы не хотим, чтобы он отождествлялся с метрополитеном, как это было во время старой трамвайной системы. Трамвай должен дополнять метро и расширить. К примеру, там, где на прямой три станции метро, передвижение трамвая не имеет смысла. Задачей на 4-5 лет является, чтобы муниципальным транспортом был только лишь электротранспорт, а работающий на дизельном топливе и другом горючем транспорт перешел в руки частных операторов”, — заявил Угулава.