Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Заявка на фальсификацию выборов на Международном форуме | 1in.am — Russian
Saturday, 20 06 2026
Saturday, 20 06 2026
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян

Заявка на фальсификацию выборов на Международном форуме

Несомненно, что Тигран Саргсян, участвующий в Венском международном форуме, просто проводит там эпизод избирательной компании, безусловно, с ведома Сержа Саргсяна.

Серж Саргсян, пожалуй, прекрасно понимает, что насколько бы премьер-министр не попытался существенно и выгодно отличаться от так называемого “истинного лица” властей – криминальных авторитетов, кличкастых неграмотных или полуграмотных политических деятелей, приспособленцев и т.д., тем не менее, это не внушает доверия обществу, так как, в конце концов, именно в результате экономической политики правительства Тиграна Саргсяна сегодня в стране значительно разрушилась бизнес среда. Достаточно даже того факта, что по сравнению с текущей бизнес-средой экономическая политика Роберта Кочаряна кажется “армянским экономическим чудом”.

Если политика Тиграна Саргсяна кажется плохой даже по сравнению с политикой Роберта Кочаряна, то можно представить, насколько же она, в действительности, далека от удовлетворения общественных интересов и ожиданий. Вероятно, Саргсян хочет как лучше, а получается, как всегда. Не исключаем. Но, все же, в итоге получается, что более выгодный имидж премьер-министра не внушает доверия обществу и всего лишь подсказывает, что Серж Саргсян пытается искусно продвигать интерес кланово-олигархической или криминально-олигархической системы. Именно поэтому Сержу Саргсяну, пожалуй, остается командировать Тиграна Саргсяна на международные форумы и попытаться обеспечить легитимность в иностранных структурах на предстоящих выборах. Очередной остановкой стал Венский экономический форум, а его заявление, сделанное в ходе этого форума, свидетельствует о характере его предвыборного участия.

Речь идет о заявлении касательно Карабаха, когда Тигран Саргсян сказал, что Армения готова подписать Основные принципы. То есть, Тигран Саргсян удостоверил, что он двигается гармонично с политикой Сержа Саргсяна и здесь “заграница” не должна беспокоиться. Он объявил, что транснациональных корпораций беспокоит не коррупция, а политическая предсказуемость будущего государства.

Что же получается? Получается, что премьер-министр, фактически, пытается узаконить коррупцию. Разве этот факт вписывается в рамки его имиджа? И что же означает коррумпированное – но с предсказуемым будущим государство? Это означает государство, где власть гарантирует свое воспроизводство всем тем транснациональным корпорациям, которые работают с ним. Тигран Саргсян, фактически, говорит: “то, что мы коррумпированы, вас не касается, делайте инвестиции в Армении, и мы обещаем, что всегда будем защищать ваши инвестиции”. Иными словами, на Венском экономическом форуме Тигран Саргсян подает заявку на фальсификацию выборов.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск