Фоторепортер Гагик Шамшян сообщает: “Вчера в Ереване, на улице Алабяна мы стали свидетелями того, как сотрудники СПИСА исполняли функцию сотрудников специальной охранно-сопровождающей службы Полиции Армении. Двое сотрудников СПИСА, размахивая красными флажками на улице Алабяна, останавливали проезжающие мимо автомобили возле здания министерства юстиции Армении и Службы по принудительному исполнению судебных актов.
Выяснилось, что из территории СПИСА выезжал автомобиль марки “Мерседес-550” с государственным номером 500LS10, который обслуживает начальника СПИСА Миграна Погосяна – “Кетрин-Миграна”.
В том же здании работает министр Юстиции Грайр Товмасян, по вине которого, однако, по словам очевидцев, улица Алабяна в ступор регулярно не впадает”. Oб этом пишет газета “Аравот”.