Сегодня 14-го июня в ходе встречи с журналистами депутат Национального Собрания от партии “Наследие” Армен Мартиросян на вопрос о том, считает ли он возможным участие в выборах в одном блоке правящую ныне Республиканскую партию и оппозиционный Армянский Национальный Конгресс, ответил: следующее: “На выборах – не очень уж и представляю, но после выборов – проблем не вижу”.
Г-н Мартиросян прогнозирует, что на парламентских выборах Конгресс и РПА выступят порознь, однако после выборов он не исключает создание подобного альянса.
“На выборах в Национальное Собрание они выступят по отдельности, потом сформируется новая коалиция. Это будет очень логично, ибо во внешнеполитических вопросах у них есть большое сходство, по вопросам внутреннего управления – также, уже не говорю о стиле работы. Ведь иногда это важнее”.
Реплику журналистов о том, что, возможно, в результате диалога Конгресс-власть уменьшится количество голосов за “Наследие”, Армен Мартиросян отпарировал, что голоса “Наследия” уменьшатся только в результате подтасовки выборов, но отнюдь не в результате диалога Конгресса с властями.