Сегодня в ходе форума гражданского общества глава армянской делегации “Евронест” и глава фракции АРФД Ваан Ованнисян заявил, что они намерены работать открыто и общественные форумы организовываются именно с этой целью. Он подчеркнул, что в рамках “Евронест” армянская делегация будет обсуждать и принимать предложения, поступающие из общественного сектора, и намерена принимать все полезные предложения.
Ваан Ованнисян отметил, что представители прессы приглашались на все мероприятия, и будут приглашаться и впредь, и попросил, чтобы пресса не давала ложных оценок по поводу их деятельности. Он коснулся, в частности, той информации, которая была накануне опубликованной в прессе, в связи с тем, что Ваан Ованнисян якобы недоволен некоторыми представителями делегации, так как последние не владеют иностранными языками, и вследствие этого он обратился ко спикеру НС с требованием изменить состав делегации.
“Было написано, что якобы я отправил письмо председателю НС, в котором выражал недовольство в связи с составом нашей делегации, способностями ее представителей, владением языков… Если у меня будут проблемы и причины для недовольства, то я в первую очередь сообщу об этом моим коллегам–представителям делегации, а не буду писать письма в разные инстанции”, — пояснил господин Ованнисян и добавил: “Не стоит, в поисках скандала, мешать нам”.