Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
США могут ввести санкции в отношении российских должностных лиц | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

США могут ввести санкции в отношении российских должностных лиц

В случае отказа в регистрации Партии народной свободы Вашингтон может ввести визовые и экономические санкции в отношении российских чиновников. Как стало известно изданию Грани.ру, Конгресс и Белый дом готовы расширить так называемый «список Магнитского» за счет российских должностных лиц, препятствующих свободному волеизъявлению граждан.

Результат рассмотрения документов на регистрацию Партии народной свободы станет известен в ближайшие дни. До этого Минюст отказал в регистрации восьми политическим партиям.

В случае отказа в регистрации ПАРНАСа персональную ответственность за это решение будет нести глава Минюста Александр Коновалов, заявил в четверг сопредседатель партии Владимир Рыжков на международной конференции, посвященной российским выборам. Он призвал включить Коновалова в «список Магнитского».

В свою очередь, лидер фракции Европарламента «Альянс либералов и демократов за Европу» Ги Верхофстадт заверил, что Евросоюз также пристально следит за регистрацией ПАРНАСа и будет оказывать давление на российские власти.

В конференции, организованной Российским народно-демократическим союзом под эгидой Европейской партии либеральных демократов и реформаторов (ELDR), приняли участие депутаты Европарламента, сопредседатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, судья КС в отставке Тамара Морщакова, социолог Лев Гудков, политологи Лилия Шевцова и Георгий Сатаров, правозащитники Сергей Ковалев и Людмила Алексеева. Выступавшие призывали Евросоюз не признавать результаты российских выборов и не идти на компромисс в вопросах соблюдения российскими властями прав человека и конституционных свобод.

Во вторник в Европарламенте прошли слушания на тему «Предстоящие выборы в России». Как сообщил «Коммерсант», приглашенный на них председатель ЦИКа Владимир Чуров в Брюссель не приехал. В письме, подписанном заместителем постпреда РФ при ЕС Алексеем Полищуком, объясняется, что Чуров не может участвовать в политических дебатах. Один из организаторов слушаний, депутат Европарламента Кристийна Оюланд назвала тон этого письма «издевательским». В то же время в ЦИКе утверждают, что никакого приглашения из Европарламента не получали.

9 июня Европарламент принял резолюцию, в которой выразил «несогласие с ограничениями по поводу регистрации оппозиционных партий» и призвал пустить в Россию долгосрочную наблюдательную миссию. Депутаты настаивают, чтобы «российские власти позволили Совету Европы и ОБСЕ наблюдать за выборами на самом раннем этапе». В резолюции также содержится осуждение «политически мотивированного судебного решения» по делу экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского, а также требование расследовать смерть юриста Сергея Магнитского.

В апреле сопредседатель комиссии Конгресса США по правам человека Джим Макговерн внес на рассмотрение законодательного органа законопроект «Правосудие для Сергея Магнитского. Акт 2011 года», разработанный в конце 2010 года и представленный новому созыву конгресса США с рядом поправок. Законопроект вводит запрет на въезд в США для лиц, причастных к пыткам и гибели в следственном изоляторе юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского, а также для тех, кто организовал кражу российских компаний фонда и последующее многомиллиардное хищение государственных средств. В этих преступлениях были задействованы ряд судей, сотрудников налоговых и правоохранительных органов. Законопроект также предусматривает замораживание их банковских счетов и арест принадлежащих им активов на территории США.

Как сообщал ранее Макговерн, в «список Магнитского» могут попасть глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова и руководитель пресс-службы следственного департамента МВД Ирина Дудукина.

Источник – издание Грани.ру

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск