Как передает турецкая газета Cumhuriyet, вице-председатель правящей в Турции партии “Справедливость и развитие” (ПСР) Хуссейн Челик во время одной из пресс-конференций заявил, что они придают большое значение публикациям как местной, так и зарубежной прессы.
“Пресса – это наше зеркало. В ходе выборов наша партия получила 50% голосов. Мировая пресса была удивлена этим нашим успехом.
Президент США Барак Обама позвонил нашему премьер-министру Эрдогану и поздравил его с “исторической победой”. Он подчеркнул, что не пользуется такой популярностью и репутацией “мастера” (“уста”), коей обладает Эрдоган”.
Напомним, что все страны-соседи Армении также официально поздравили Эрдогана с победой (Махмуд Ахмадинежад, Ильхам Алиев, Михаил Саакашвили).