Комитет государственных доходов при Правительстве Армении опубликовал данные мониторинга по результатам апреля среди 440 крупных налогоплательщиков страны. В 2011 году налоговый орган провел 89 налоговых проверок, в результате которых 170, 9 млн. драмов были названы в качестве средств, надлежащих к уплате в государственный бюджет в виде дополнительных налогов.
“По состоянию на 01.05.2011 крупные налогоплательщики переплатили в бюджет около 73,9 млрд. драмов, в том числе НДС – 51,9 млрд. драмов, а по налоговому обязательству – 6,7 млрд. драмов. Кроме этого, в 2011 году за апрель месяц было оформлено 1462,9 млн. драмов в качестве возврата НДС”, — отмечается в докладе.