Президент России Дмитрий Медведев встречается в Казани со своими коллегами из Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном, “от которых ждут договоренности об основных принципах нагорно-карабахского урегулирования”, сообщает РИА Новости
В четверг МИД РФ выразил надежду на то, что трехсторонний саммит в Казани сыграет «рубежную роль» в 17-летнем переговорном процессе по Нагорного Карабаху, а документ, который предлагается утвердить лидерам Армении и Азербайджана, заложит «реальную основу для последующей подготовки всеобъемлющего мирного соглашения».
«Чтобы достичь результата, нужно ближе друг к другу находиться», — сказал Медведев, когда делегации рассаживались за круглым столом.
В состав российской делегации входят глава МИД Сергей Лавров и помощник президента РФ Сергей Приходько.
В настоящее время усилия стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) на всех уровнях сконцентрированы на том, чтобы убедить Баку и Ереван завершить работу над проектом основных принципов нагорно-карабахского урегулирования в ходе встречи в Казани, отметили в пресс-службе Кремля.
Источник – РИА Новости