Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Народный креатив – родной полиции: МВД России провело народный конкурс на название спецопераций | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Народный креатив – родной полиции: МВД России провело народный конкурс на название спецопераций

МВД России подвело итоги конкурса названий для милицейских спецопераций. Результаты конкурса приводятся в официальной группе МВД в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает издание Лента.ру.

Среди победивших вариантов – “Богомол» (внедрение сотрудника в бандгруппировку), «Калита» (борьба с мошенниками) и «Дантес» (устранение бандитского главаря с помощью снайпера).

Конкурс был объявлен МВД 17-го июня. Участникам группы «ВКонтакте» предложили прислать свои варианты названий, с условием, что они будут «обоснованными» и не длинными – не более двух слов.Всего в конкурсе приняли участие более 600 человек, которые прислали 761 название.

На смену «Вихрю» и «Перехвату» предложили, в частности, такие варианты: Операция «Улыбка» – день вежливости по отношению к населению; Операция «Смешарики» – захват наркопритона; Операция «Шпроты» – рейды по притонам нелегальных иммигрантов; Операция «Уйди, противный!» – разгон гей-парада.

Однако экспертная комиссия остановила свой выбор на более консервативных вариантах. Победителями стали Макс Миронов из Екатеринбурга («Богомол»), Николай Стенькин («Калита») и Илья Круглов («Дантес»). Кроме того, приз зрительских симпатий получил москвич Андрей Бирюков за спецоперацию «Тихий рассвет'» (быстрый и бесшумный штурм квартиры наркоторговца рано утром).

Интересно, если подобный конкурс провести в Армении, то как назовут граждане, например, “спецоперацию” по транспортной блокаде Еревана в день митингов оппозиции, или воспрепятствование группам оповещения и многое другое, с чем сталкивается гражданин Армении в своей нелегкой повседневной жизни?

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск