На брифинге представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что США разочарованы результатами встречи президентов Азербайджана, Армении и России в Казани сообщается на сайте Государственного Департамента США.
«Президенты Армении и Азербайджана не смогли договориться по основным принципам, когда они встретились в Казани. Тем не менее, в своем совместном заявлении с президентом Медведевым они отметили, что улучшили свое взаимопонимание по ряду вопросов, согласились продолжать работать над основными принципами, и снова встретиться в будущем. Но я хотела бы сказать, что это разочаровывает», — сказала Нуланд.