Пресс-служба Национального Собрания Армении распространила заявление председателя НС Овика Абраамяна, размещенное на сайте законодательного органа страны, в котором говорится:
“Я уполномочен от имени политической коалиции объявить, что сформированная коалиционными партиями рабочая группа в составе Давида Арутюняна (РПА), Гагика Минасяна (РПА), Наиры Зограбян (ППА), Вардана Бостанджяна (ППА), Мгера Шахгелдяна (“Оринац еркир”) и Хачика Арутюняна (“Оринац еркир”) готова начать ряд обсуждений с соответствующей делегацией АНК. Члены рабочей группы приглашают своих коллег, представляющих Армянский Национальный Конгресс, 18-го июля с.г. в 16.00 в малый зал заседаний Общественного совета (гостиница “Эребуни”, 6-ой этаж) для первой встречи”.