«Я полон надежд, что дальнейших ход программы Восточное партнерство будет успешным. Очевиднейшим образом у нас были проблемы, однако они были естественными, так как ЕС имел дело с шестью различными странами, которые руководствовались своими интересами и задачами. У нас были проблемы с Азербайджаном и Беларусью, принятое Азербайджаном решение нас не удовлетворяет, но в Беларуси мы уже видим перемены, и я считаю, что состоявшиеся в этой стране несколько дней назад выборы показывают, что Минск вернется в нашу – европейскую общину»,- в беседе с газетой «168 Жам» сказал вице-председатель Европейского парламента Ричард Чарнецкий. «Я считаю, что и Баку в будущем изменит свое решение. С Арменией ЕС сумел преодолеть возникший два года назад кризис, заложив основы для заключения нового соглашения».
Он также отметил, что у стран Восточного партнерства нет альтернативы, так как они попросту не имеют возможности иметь более прочные позиции в мире, нежели сотрудничество с ЕС.
Фото: PAN Photo.