Friday, 26 04 2024
Friday, 26 04 2024
Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана
На пути к осуществлению мечты
В моем выступлении не было ничего противоречащего международному праву: Симонян ответил Матвиенко
Спикер НС Армении принял вице-спикера парламента Сирии
Индия ответила на осуждения Азербайджана в отношении поставок оружия Армении
18:36
Армения передала США находящегося в розыске гражданина США
Сурен Папикян принял делегацию руководителя ереванского офиса Совета Европы
17:58
Москва ждет Никола Пашиняна на саммите ЕАЭС: Алексей Оверчук
17:39
Геноцид армян мы всегда воспринимали как нашу боль и горе: Мария Захарова
17:20
Франция подтверждает свою поддержку Армении: Габриэль Атталь выступил на мероприятии в память Геноцида армян
17:01
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
В культурном центре посольства Армении в РФ состоялось мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян
16:23
Москва призывает Баку и Ереван сделать вопрос охраны памятников культуры предметом двусторонних переговоров
Наблюдательная миссия ЕС в Армении принимала у себя посла и почетного консула Финляндии
В январе-марте 2024 г. сумма платежей 1000 крупных налогоплательщиков составила 387 миллиардов 109 миллионов драмов
15:26
Захарова заявила, что трехстороннее заявление от 9 ноября остается актуальным
В Буэнос-Айресе было организовано шествие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян
Правительство Армении приняло решение об открытии генерального консульства в Тебризе
По случаю годовщины Геноцида армян в Вашингтоне прошел ежегодный Марш справедливости
В связи с годовщиной Геноцида армян в Беверли-Хиллз у консульства Турции прошла демонстрация
В связи с годовщиной Геноцида армян во Фресно было проведено памятное мероприятие
13:32
Мы должны действовать сейчас, чтобы привлечь Азербайджан к ответственности: Роберт Кеннеди-младший
Армения и Чехия достигли договоренности о сотрудничестве в военно-технической сфере
Начинаются полуфиналы чемпионата Европы по боксу: сегодня Армению представят семь боксеров
Помним и требуем: глава МИД Канады сделала запись на армянском языке по случаю Дня памяти жертв Геноцида армян
12:16
США несут ответственность за предотвращение еще одного Геноцида армян: обращения конгрессменов к 24 апреля
В Брюсселе почтили память жертв Геноцида армян
11:38
Мы скорбим по тем, кто был убит во время Геноцида армян: Саманта Пауэр
Члены группы дружбы Швеция-Армения парламента Швеции выступили с заявлением по случаю 109-й годовщины Геноцида армян
11:00
“Никогда больше” должен что-то означать, и это не могут быть пустые слова: сенатор Билл Кэссиди

Блаженны раболепствующие

В последнее время вокруг кандидатов на престол опять наблюдается активность клиентов. В преддверии выборов НС попытки возродиться предпринимает ставший в 2008 году политическим трупом Арташес Гегамян. Однако, так как сегодня и обычному плебею понятно, что для назначения президента в Армении нужно быть по меньшей мере резидентом, Гегамян делает попытки претендовать на престол, на этот раз уже становясь клиентом российского царя.

В последней отправленной Кремлю потрясшей мир статье (http://www.regnum.ru/news/polit/1364780.html) он раскрывает всю программу заговора Запада против России, который, по неизвестным причинам, до сих пор был вне зоны видения КГБ. В статье Гегамян обращается к фактам произошедших в декабре в Москве массовых беспорядков и недопущенных митингов и приходит к тому выводу, что это продолжение проекта крушения СССР со стороны США, поставивших цель расчленить Россию.

По мнению Гегамяна, соответствующие западные центры систематически работают не только в России, но и во всем постсоветскм пространстве, внедряя антироссийские настроения в эти страны. В качестве примера он отмечает созданное в Армении движение против открытия русскоязычных школ. “Что касается вопроса обострения касающейся открытия русскоязычных школ в Армении проблемы, то здесь мы имеем дело с другим явлением, который так или иначе связан с стратегическим проектом расчленения России”, — пишет Гегамян. В продолжении он пытается превзойти министра национального просвещения Царской России с армянскими корнями Ивана Делянова, благодаря которому в 1890-ых годах закрылись многие армянские школы.

По мнению Гегамяна, в деле сохранения армянской независимой государственности одной из важнейших проблем стала модернизация школьного образования нашей страны. Для этого необходимо изменить закон РА “О языке”, чтобы дать возможность открыть в Армении современные русскоязычные школы подобно подмосковной школе “Сколково“.

Более успешного проекта крушения армянской государственности, казалось, представить невозможно. Остается только выяснить, имеем ли здесь дело с простым незнанием или осознанным проталкиванием собственных интересов.

Общавшиеся с Гегамяном люди утверждают о пустоте барабана. Этого мнения игнорировть не могу. Причем, в свое время Делянова его коллеги по работе прозвали “армянским нулем”. Может, у новых спасителей “гегамяновского типа” в борьбе против армяноязычных школ сохранились деляновские вирусы, не спорю.

Однако при чтении статьи я более склонен предполагать, что имеем дело с предлагающим хозяину свою службу простым вассалом. И с этой целью Гегамян превосходит самого себя.

Статья начинается с воспоминаний реалий старых и добрых времен СССР, где рядом друг с другом братской любовью жили пятнадцать республик. Однако, однажды появился злой дракон США и уничтожил родную территорию. Гегамян, представляя свое расследование о крушении СССР, не забывает отметить образные выражения и произнесенные в ходе интервью слова Владимира Владимировича Путина, оценки интервью заместителя главы администрации президента РФ Владимира Юрьевича Суркова, заявления президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева (тип гегамяновского обращения имя-отчество-фамилия мы сохранили с ожиданием нашего вклада в дело насаждения в Армении маниакальной любви к путинской России).
А в конце, чувствуя, что терпение читателя может лопнуть от его головокружительных открытий, глава проповедующей “национальное единство” партии приводит слова великого гуманиста наших времен Патриарха Кирилла о брошенном многонациональной и великой Родине (России) вызове.

Читая статью, становится ясно, что это – письмо, адресованное “русскому царю”. Автор не жалеет сил для доказательства своей преданности СССР и нынешней путинской России, чтобы показать, что его калибр способен раскрыть международные заговоры и может даже поставить государственный язык своей страны на службу делу решения вселенских проблем.
В этом вопросе он действительно напоминает образец преданного всемирной революции армянского большевика в современном музее: деятеля, который должен вначале помочь великому русскому народу освободиться от интервентов, и потом с помощью освободительной красной армии восстановить единство Родины…

Остается только посочувствовать имперским государственным чиновникам России, если в деле создания Единой России они должны полагаться на политического трупа, подобного Гегамяну. И так как посредством нелегитимного руководителя мы уже давно знакомы с реальным весом “армянского нуля” наших дней, то в преддверии 2012 года можем шаги по возрождению Гегамяна приписать безуспешной попытке вмешаться в политические процессы, по причине его пустоты и пустозвонства, который, по существу, со стороны Кремля останется без ответа.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Արթուր Աղաբեկյան
Արթուր Աղաբեկյան
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
ՎՈԼՈԴՅԱ ՄՈՒՇԵՂՅԱՆ
Դավիթ Գրիգորյան
Դավիթ Գրիգորյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск