Грузия делает разворот: процесс начался давно, сейчас он форматируется
Признание карты 91-ого года — большой плюс, но Баку не уступит оккупированные территории
Эксклюзивное интервью секретаря Межведомственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести
Легенде армянского джаза Левону Малхасяну – 80. Юбилейные мероприятия начались в Гюмри
В результате ливня на ряде улиц Еревана произошли обрушения, затоплены здания
В Гюмри сгорел дом: обнаружены тела детей 5-и и 3-х лет
МО опровергает слухи о том, что Азербайджан обстрелял позиции ВС РА на Тавушском направлении
Известен первый финалист Лиги чемпионов УЕФА по футзалу
Депутаты НС Армении обсудили с “Freedom House” инструментарий для противостояния гибридным атакам на демократию
Главы МИД Армении и Мальты обсудили вопросы о деятельности ОБСЕ и председательстве Мальты в Организации
Под председательством премьер-министра обсуждены проблемы водного сектора и шаги по их решению
В Карвачарском районе произошло ДТП с участием азербайджанских военнослужащих
Армен Даниелян избран судьей-членом Высшего судебного совета
11:19
Москва не ставит под сомнение суверенное право Армении самостоятельно определять свой внешнеполитический курс: Захарова
В Ереване состоялась официальная церемония открытия полуфинала Лиги чемпионов УЕФА по футзалу
Литва предлагает Еревану и Баку применить свой опыт в разблокировке коммуникаций
МИД Армении поздравил представителей СМИ по случаю Всемирного дня свободы прессы
Министр экономики Армении принял посла Великобритании
Армянский правовой центр подал заявление о применении Закона Магнитского к более чем 40 азербайджанским чиновникам
МИД Армении поздравил польских коллег с Днем Конституции
Генеральный директор Ucom прочитал лекцию во Французском университете в Армении

Мундиаль-2022: Аргентина и Польша вышли в плей-офф

В последнем туре группового этапа чемпионата мира прошли матчи группы C. В третьем туре соперником сборной Аргентины была команда Польши, Саудовская Аравия играла против Мексики.

С самого начала матча Польша-Аргентина сборная Аргентины была инициативнее. Если в начале игры полякам изредка удавалось организовывать атаки, то с 15-й по 20-ю минуты аргентинцы полностью перехватили инициативу и оказывали на соперника постоянное давление, организовав ряд опасных атак. Польская команда защищалась всей командой, и это им удавалось. Однако на 39-й минуте Аргентина получила прекрасную возможность открыть счет. Арбитр посчитал, что польский вратарь Войцех Щенсный нарушил правила в отношении капитана сборной Аргентины Лионеля Месси в штрафной площади и назначил пенальти в ворота сборной Польши. К мячу подошел Месси, но Войцех Щенсный спас свою команду.

Даже после провала пенальти сборная Аргентины продолжала оказывать огромное давление на соперника, однако поляки смогли выстоять и завершить тайм, не пропустив мяча.

В начале 2-го тайма аргентинцам, наконец, удалось открыть счет. Алексис Маккаллистер забил гол. Польская команда даже после пропущенного гола не смогла собраться. Аргентинцы играли с большим преимуществом, а поляки только оборонялись, не имея шансов на передней линии. На 67-й минуте Аргентина удвоила свое преимущество. Гол забил Хулиан Альварес. Этот гол также не встряхнул сборную Польши. Поляки вели неинтересную и непривлекательную игру. Аргентина превосходила соперника по всем параметрам. Польская команда делала ставку на параллельно идущую игру, в которой Мексика побеждала с таким счетом, который обеспечил бы преимущество поляков с дополнительными показателями. В конце игры аргентинская команда ослабила давление и не проявляла особого желания стремиться вперед. В добавленное время Николас Тальяфико мог бы забить еще один гол в пользу Аргентины, но на пути мяча встал польский защитник. В итоге игра завершилась победой Аргентины со счетом 2:0. В результате этой победы Аргентина набрала 6 очков, возглавила турнирную таблицу группы С и сыграет в плей-офф против сборной Австралии, вышедшей из группы А на второе место. Второе место в группе С завоевала сборная Польши, которая набрала 4 очка и сыграет в плей-офф с лидером группы А, Францией.

В матче сборных Саудовской Аравии и Мексики сильнее оказались мексиканцы. Во втором тайме мексиканской команде удалось довольно быстро получить преимущество над соперником в два мяча. На 47-й минуте Анри Мартин забил гол, а на 52-й минуте Луис Чавес удвоил преимущество своей команды фантастическим пенальти.

Учитывая тот факт, что Польша проигрывала в параллельной игре со счетом 2:0, Мексике нужен был еще один гол, чтобы обогнать поляков с дополнительными очками и выйти в плей-офф. Мексиканцы всей командой ринулись вперед, чтобы забить нужный гол, но им это не удалось. Более того, в добавленное арбитром время Саудовская Аравия разрушила все надежды мексиканцев. Гол Саудовской Аравии забил Салем Аль Досари. Матч Саудовская Аравия-Мексика завершился со счетом: 1-2. Мексика набрала 4 очка, но уступила Польше по дополнительным показателям и заняла лишь третье место. Саудовская Аравия осталась с 3 очками и замыкает таблицу.